首 页   活动快线  教育培训  学生作品  教育科研  活动档案  友好往来  社团展示  荣誉展示  少先队展览馆 
滚动公告
您现在的位置:首页 >首页 >滚动公告 >
2014年暑期招生简单
作者: | 发布时间:2014-05-28 | 来源:本站原创 | 点击数:459

2014年暑期招生简章

嘉善县青少年宫2014年暑期招生简章
        
课程上课时间教室内容人数次数学费空调招生对象
中国舞一级二、四、六上午8:20-9:50201考级一级(启蒙)241536020小班
中国舞二级1二、四、六上午10:00-11:30201考级二级(初级)241538020小班-中班
中国舞二级2一、三、五上午8:20-9:50排练厅考级二级(初级)241538020中班老生
中国舞三级1一、三、五上午8:20-9:50201考级三级(提高)241540020中、大班
中国舞三级2一、三、五上午10:00-11;30201考级三级(提高)241540020中、大班
中国舞四级1二、四、六上午8:20-9:50排练厅考级四级(表演)241542020大班
中国舞四级2二、四、六上午10:00-11:30排练厅考级四级(表演)241542020大班
中国舞五级一、三、五上午10:00-11;30排练厅考级五级(表演)241542020大班 ― 一年级
中国舞六级一、三、五下午13:00-14:30排练厅考级六级(综艺)241543020一、二年级
中国舞七级一、三、五下午14:40-16:20排练厅考级七级(合唱)241545020二、三年级
中国舞八级一、三、五下午15:30-17:10排练厅考级七级(合唱)241545020三、四年级
拉丁舞少儿启蒙一、三、五上午8:20-9:50215拉丁舞元素及基本组合3015360206-8岁新生
拉丁舞幼儿启蒙一、三、五上午10:00-11;30215拉丁舞元素及音乐试听3015360204-6岁新生
拉丁少儿启蒙提高一、三、五下午13:00-14:30215拉丁舞元素及铜牌组合281545020有基础者
拉丁舞初级B一、三、五下午14:40-16:10215拉丁舞形体及单、双人组合281545020有基础者
拉丁舞初级A二、四、六上午8:20-9:50215拉丁舞形体、银牌组合281545020有基础者
拉丁舞提高A二、四、六上午10:00-11:30215拉丁舞形体、银牌组合251550020有基础者及老生
拉丁舞提高表演二、四、六下午13:00-14:30215拉丁舞形体、金牌组合251550020有表演能力者
拉丁舞精英二、四、六下午14:40-16:10215拉丁舞形体、金牌组合201555020有表演能力者
爵士舞初级二、四、六下午16:20-17:50215爵士舞元素及初级组合2015360208岁以上
少儿街舞周日晚18:30-20;00201街舞启蒙151548020中班以上
备注:拉丁舞提高表演班、精英班男生学费减半;中国舞七级、八级上课时间各延长10分钟
          
课程上课时间教室内容人数次数学费空调招生对象
少儿水墨画1二、四、六上午8:20-9:50103初级201536020大班-小学
中国画2二、四、六上午10:00-11:30103提高201536020大班-小学
中国画3一、三、五上午8:20-9:501031-3级201538020一年级以上
中国画书法4 一、三、五上午10:00-11;30103初级-提高201536020一年级以上
中国画综合5一、三、五下午14:00-15:301034-6级201540020二年级以上
少儿线描写生2一、三、五上午8:20-9:50202提高2515360+1020老生
少儿线描写生1一、三、五上午10:00-11;30202启蒙2515360+1020小学一、二年级
素描一一、三、五上午8:20-9:50102几何体、静物2015360+1020三年级以上,无基础者
素描二二、四、六上午8:20-9:50102速写2015380+1020有基础者
素描三二、四、六上午10:00-11:30102考级2015380+1020有基础者
铅笔字1一、三、五上午8:20-9:50书法室初级2015360+1020大班-小学
铅笔字2一、三、五上午10:00-11;30书法室提高2015380+1020大班-小学
铅笔字3二、四、六上午8:20-9:50书法室初级2015360+1020大班-小学
铅笔字4二、四、六上午10:00-11:30书法室提高2015380+1020大班-小学
软笔1二、四、六上午8:20-9:50202毛笔启蒙2015360+1020大班-小学
软笔2二、四、六上午10:00-11:30202毛笔提高2015380+1020大班-小学
软笔3二、四、六下午13:00-14:30202毛笔启蒙-提高2015380+1020大班-小学
儿童色彩1一、三、五上午8:20-9:50101线描色彩想象2015360+1020大班、有基础者
儿童画2一、三、五上午10:00-11;30101基础造型色彩2415360+1020小班、中班
儿童画综合一、三、五下午13:00-14:30101基础造型色彩2415360+2020中班、大班
儿童画1二、四、六上午8:20-9:50101基础造型色彩提高2415360+1020儿童画老生
儿童创意二、四、六上午10:00-11:30101水粉线描创意2015380+2020大班老生、有基础者
儿童画启蒙二、四、六上午10:00-11:30210基础轮廓涂色2015380+1020小班
卡通画一、三、五上午8:20-9:50动漫室卡通画2015450+5020大班 ― 一年级
动漫画基础一、三、五上午10:00-11;30动漫室动漫画初级2015450+5020二年级以上
动漫画提高一、三、五下午13:00-14:30动漫室动漫画提高2015500+1020老生
郑重承诺:开课后三次培训内所有培训项目接受无理由退款
             
课程上课时间教室内容人数次数学费空调招生对象
围棋启蒙二、四、六上午8:20-9:50205启蒙161542020中班以上,无基础
围棋集训二、四、六上午10:00-11:30205提高161542020中班以上,有基础
象棋启蒙一、三、五上午8:20-9:50205启蒙161542020中班以上,无基础
象棋集训一、三、五上午10:00-11;30205提高161542020中班以上,有基础
国际跳棋一、三、五下午13:00-14:30205跳棋启蒙161542020中班以上,无基础
语言表演新生一、三、五上午10:00-11;30206启蒙161536020大班
语言表演老生一、三、五下午13:00-14:30206启蒙提高161536020大班以上
语言表演提高二、四、六上午10:00-11:30206提高161536020一年级以上
自然英语 新生1一、三、五上午8:20-9:50211启蒙161542020中班、大班,无基础
自然英语 初级1一、三、五上午10:00-11;30211大班初级161542020大班以上
自然英语 初级2一、三、五下午14:40-16:10211大班初级161542020大班以上
自然英语 新生2二、四、六上午10:00-11:30211启蒙161542020中班、大班,无基础
识字与阅读新生1二、四、六上午10:00-11:30208初级11515520+8020大班新生
手脑速算新生2二、四、六上午8:20-9:50208初级11515610+9020大班新生
手脑速算新生1一、三、五上午8:20-9:50208初级11515610+9020大班新生
手脑速算老生1一、三、五上午10:00-11;30208高级11515610+9020大班老生
跆拳道每周一至周六 全天劳技厅国际规定教材15全年需经面试选拔中班- 初二
创意手工 初级一、三、五上午8:20-9:50204初级10-1515380+8020中大班
超轻彩泥 初级一、三、五上午10:00-11;30204初级10-1515380+8020中大班
创意手工 提高一、三、五下午13:00-14:30204提高10-1515380+8020大班以上,有基础者
超轻彩泥 提高一、三、五下午14:40-16:10204提高10-1515380+8020大班以上,有基础者
创意手工 启蒙二、四、六上午8:20-9:50204启蒙8-1215420+8020小班
超轻彩泥 启蒙二、四、六上午10:00-11:30204启蒙8-1215420+8020小班
幼儿陶艺一、三、五上午8:20-9:50104幼儿陶艺基础1015300+15020中班以上,无基础者
陶艺基础1一、三、五上午10:00-11;30104少儿陶艺基础1015350+15020小学及以上,无基础者
陶艺基础2一、三、五下午13:00-14:30104少儿陶艺基础1015350+15020小学及以上,无基础者
陶艺中级一、三、五下午14:40-16:10104少儿陶艺中级1015400+15020具有一定绘画或手工基础
陶艺亲子班1每周六下午14:40-16:10104亲子陶艺815500+18020中班-小学
陶艺亲子班2每周六晚18:30-20:00104亲子陶艺815500+18020中班-小学
            
课程上课时间教室内容人数次数学费空调招生对象
小提琴暑期启蒙二、四、六上午10:00-11:30琴房启蒙815400+20020中班以上
小提琴一对二时间另排琴房1-2级21590020大班以上
小提琴一对一时间另排琴房1-4级115120020大班以上
小提琴一对一时间另排琴房1-5级115120020大班以上
电子琴第一册一、三、五上午8:30-9:25209第一册61540020大班以上
电子琴老生一、三、五上午9:35-10;30209老生61542020老生
电子琴第二册一、三、五上午10:35-11;30209第二册61548020老生
小歌唱家二、四、六上午10:00-11:30209启蒙教学101540020二年级以上
古筝老生一、三、五上午8:20-9:50古筝室启蒙81550020中班以上及老生
古筝新生一、三、五上午10:00-11;30古筝室老生81545020中班以上
古筝一对一时间另排古筝室一对一81580元/次20中班以上
竹笛启蒙一、三、五上午8:20-9:50207竹笛启蒙5-101560020中班以上
萨克斯启蒙一、三、五上午10:00-11;30207萨克斯启蒙5-101560020中班以上
*培训需自备学习用品:        
1、线描写生:铅笔、4B专用橡皮2、素描:铅笔B、2B、3B、4B,4B专用橡皮   
3、儿童画、儿童启蒙、儿童色彩:24色油画棒4、儿童创意:24色油画棒、水粉颜料、一套水粉笔、调色盘大号、洗笔瓶、毛巾
5、中国画、水墨画:国画颜料、生宣、羊毛笔大、中、小各一支、勾线笔中号、一得阁墨汁、调色盘大号、洗笔瓶、毛巾
6、铅笔字:HB铅笔、田字本7、其余班级开学后教材及学习用品另行购买   
公交路线:途径文化艺术中心城市公交站点       
K201市民广场下、211广电中心下、K103广电中心下、K702县政府下      
报名时间:即日起至2014年7月6日   联系电话:84126457 84212680
开学时间:2014年7月7日(周一),7月8日(周二) 网址:ZJJS.QSNG.CN 
          
       
课程上课时间教室内容人数次数学费空调招生对象
新生拼音1一、三、五上午8:20-9:50106拼音启蒙2415360+2020幼小衔接
新生拼音2一、三、五上午10:00-11;30106拼音启蒙2415360+2020幼小衔接
新生拼音3二、四、六上午8:20-9:50106拼音启蒙2415360+2020幼小衔接
新生拼音4二、四、六上午10:00-11:30106拼音启蒙2415360+2020幼小衔接
我爱数学一年级一、三、五上午8:20-9:50212一年级2415360+2520原一年级
文学写作一年级一、三、五上午10:00-11;30212一年级2415360+3520原一年级
我爱数学二年级一、三、五上午10:00-11;30214二年级2415360+2520原二年级
文学写作二年级一、三、五上午8:20-9:50214二年级2415360+3520原二年级
我爱数学三年级二、四、六上午8:20-9:50212三年级2415360+2520原三年级
文学写作三年级二、四、六上午10:00-11:30212三年级2415360+3520原三年级
我爱数学四年级二、四、六上午10:00-11:30214四年级2415360+2520原四年级
文学写作四年级二、四、六上午8:20-9:50214四年级2415360+3520原四年级
我爱数学五年级一、三、五下午13:00-14:30212五年级2415360+2520原五年级
文学写作五年级一、三、五下午14:40-16:10212五年级2415360+3520原五年级

返回到顶部
会员登陆  
姓名
手机
验证码 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
 
注册
各宫动态
·【鄞州宫】鄞州区流动少年宫走进宁海长街山头小学
·玉环市青少年宫开展消防逃生及灭火演练活动
·喜迎十九大 永远跟党走” 桐庐县少先队员庆祝第68个建队日座谈会暨队长学校活动隆重举行
·【富阳宫】喜迎十九大,欢庆建队节!
·“红领巾喜迎十九大”流动少年宫建队节主题活动—— 走进苍南县凤阳畲族乡小学
·争当天目好少年——临安区第七次少代会开幕
·衢江区第90期流动少年宫走进峡川镇中心学校
·兰溪市“金桥工程”验收会在青少年宫举行
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:浙江省嘉善县青少年宫 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
地址:浙江省嘉善县人民政府南边的嘉善县文化艺术中心内 电话:0573-84126986 84126457  Email:jsqsng@126.com
Copyright@2005 http://zjjs.qsng.cn ALL Rights Reserved