首 页   活动快线  教育培训  学生作品  教育科研  活动档案  友好往来  社团展示  荣誉展示  少先队展览馆 
招生信息
您现在的位置:首页 >首页 >教育培训 >招生信息 >
嘉善县青少年宫2016年暑期招生简章
作者: | 发布时间:2016-05-12 | 来源:本站原创 | 点击数:1
嘉善县青少年宫2016年暑期招生简章
舞蹈类
班级名称上课内容上课时间教室人数课次学费空调招生对象
中国舞启蒙(1)中国舞幼儿启蒙每周一、三、五上午8:20――9:502012515500(含练功服)20小班、三周岁以上新生
中国舞启蒙(2)中国舞幼儿启蒙每周一、三、五上午10:00――11:302012515500(含练功服)20小班、三周岁以上新生
中国舞启蒙(3)中国舞幼儿启蒙每周二、四、六上午8:20――9:50排练厅22515500(含练功服)20小班、三周岁以上新生
中国舞一级(1)考级一级(提高)每周二、四、六上午8:20――9:50排练厅251545020老生、中班
中国舞一级(2)考级一级(提高)每周二、四、六上午10:00――11:30排练厅251545020老生、中班
中国舞一级(3)考级一级(提高)每周一、三、五上午8:20――9:50排练厅251545020老生、中班
中国舞二级(1)考级二级(提高)每周二、四、六上午8:20――9:50201251545020老生、大班
中国舞二级(2)考级二级(提高)每周二、四、六上午10:00――11:30201251545020老生、大班
中国舞二级(3)考级二级(提高)每周二、四、六上午10:00――11:30排练厅2251545020老生、大班
中国舞三级(1)考级三级(提高)每周二、四、六下午13:30――15:00201251545020老生、一年级
中国舞三级(2)考级三级(提高)每周二、四、六下午15:10――16:40201251545020老生、一年级
中国舞四级考级四级(提高)每周一、三、五上午10:00――11:30排练厅251545020老生、二年级
中国舞五级(1)考级五级�ㄌ岣撸�每周一、三、五下午13:30――15:00201251545020老生、三年级
中国舞五级(2)考级五级(提高)每周一、三、五下午15:10――16:40201251545020老生、三年级
中国舞六级考级六级(少儿形体)每周一、三、五下午13:30――15:00排练厅251550020老生、四年级
中国舞七级考级七级(少儿芭蕾)每周一、三、五下午15:10――16:40排练厅251555020老生、五年级
中国舞八级考级八级(精品表演)每周一、三、五晚上18:30――20:30排练厅251560020老生、六年级
中国舞九级考级九级(编创技法)每周一、三、五晚上18:30――20:30排练厅251560020老生、七年级
拉丁舞幼儿启蒙1基础元素、律动、基本形体、试听每周二、四、六上午8:20――9:502152615450204周岁-6周岁,有基础生
拉丁舞幼儿启蒙2基础元素、律动、基本形体、试听每周二、四、六上午10:00――11:302152615450204周岁-6周岁,有基础生
拉丁舞少儿启蒙1拉丁竞技元素、基础形体每周一、三、五上午8:20――9:50排练厅23015480206周岁-8周岁,有基础生
拉丁舞少儿启蒙2拉丁竞技元素、基础形体每周一、三、五上午8:20――9:502152615480206周岁-8周岁,有基础生
拉丁少儿启蒙新生拉丁舞基础元素及基础形体每周一、三、五上午10:00――11:302152615480206周岁-8周岁,新生
拉丁少儿启蒙提高拉丁舞竞技单人组合每周一、三、五上午10:00――11:30排练厅2301550020有基础及老生
拉丁舞幼儿新生基础元素,试听音乐、节奏、形体每周一、三、五下午15:10――16:402152515450204周岁-6周岁,新生
拉丁舞初级A拉丁舞铜牌指定组合每周一、三、五下午13:30――15:00排练厅2301555020老生及有基础者
拉丁舞初级B拉丁舞铜牌��人组合每周一、三、五下午15:10――16:40排练厅2301553020老生及有基础者
拉丁舞提高拉丁舞银牌双人单人组合每周一、三、五下午13:30――15:00215261557020老生及有基础者
拉丁舞提高表演拉丁舞金牌双人组合、单人组合每周二、四、六下午13:30――15:00215201560020有表演能力及老生
拉丁舞精英A、B班花步花样五支舞组合、列队每周二、四、六中午11:50――13:20排练厅2261565020有表演实力及有刻苦精神者
拉丁舞未来之星花步花样五支舞组合、编舞每周二、四、六中午11:50――13:20215121565020有表演实力及有刻苦精神者
拉丁舞精英C花步花样组合及比赛组合每周二、四、六下午16:20――17:50排练厅2251562020有表演能力及老生
拉丁舞成人班1花步花样双人单人组合每周日下午14:00-15:30215231565020有基础者及新生
拉丁舞成人班2花步花样双人单人组合每周日晚上18:30-20:00215231565020有基础者及新生
拉丁舞青少年班拉丁舞体能形体专业训练每周二、四、六晚上18:30-----19:302152015480208周岁以上新生
少儿街舞启蒙街舞启蒙每周二、四、六晚上18:30-20:00201151548020中班以上
少儿东方舞入门东方舞入门+一支印度舞每周二、四、六下午15:10――16:40排练厅201545020中班以上,有基础者
少儿东方舞进阶东方舞进阶每周二、四、六晚上18:30-----20:00排练厅201548020老生及有基础者

美术类
班级名称上课内容上课时间教室人数课次学费资料空调招生对象
少儿水墨画1初级每周一、三、五上午8:20―9:502042015450020大班-小学
少儿水墨画2提高每周一、三、五下午15:10―16:402042015450020大班-小学
中国画11-2级每周二、四、六下午15:10―16:402042015450020一年级以上
中国画22-3级每周二、四、六上午8:20―9:501032015500020一年级以上
中国画33-4级每周二、四、六上午10:00―11:301032015500020二年级以上
中国画44-5级每周一、三、五上午8:20―9:501032015500020二年级以上
中国画55-6级每周一、三、五下午13:30―15:001032015500020三年级以上
中国画综合7-9级每周二、四、六下午13:30―15:001032015500020四年级-初中
中国画班书法1提高(楷书)每周一、三、五上午10:00―11:3010320155001020一年级以上
中国画班书法2提高(楷书)每周一、三、五下午15:10―16:4010320155001020一年级以上
少儿线描写生启蒙线描写生启蒙每周一、三、五上午8:20―9:5020820154501020小学一、二年级,无基础者
少儿线描写生初级线描写生初级每周二、四、六上午8:20―9:5020820154501020小学一、二年级,有基础者
少儿线描写生提高线描写生提高每周二、四、六上午10:00―11:3020820154501020小学二、三年级,有基础者
素描1几何体、静物、石膏头像每周一、三、五上午8:20-9:5010220154501020小学三年级以上
素描2几何体、静物、石膏头像每周一、三、五上午10:00-11:3010220154501020小学三年级以上
素描3几何体、静物、石膏头像每周二、四、六上午8:20-9:5010220154501020小学三年级以上
素描4几何体、静物、石膏头像每周二、四、六上午10:00-11:3010220154501020小学三年级以上
素描(考级)考级内容(每次三小时)每周一、三下午14:30―17:3010220106001020有意向参加考级者
铅笔字入门4写字三姿、笔画笔顺、配套生字每周二、四、六上午8:20-9:5020225154501020大班-一年级
铅笔字初级2书写力度、速度、间架结构每周二、四、六上午10:00-11:3020225154501020一年级以上
铅笔字提高字形结构、整体布局每周二、四、六下午13:30-15:0020225154501020二年级以上
钢笔字结构、章法、创作每周二、四、六下午15:10-16:4020225154501020三年级以上
铅笔字入门1写字三姿、笔画笔顺、配套生字每周一、三、五上午8:20-9:5020225154501020大班-一年级
铅笔字初级1(朱老师)书写力度、速度、间架结构每周一、三、五上午10:00-11:3020225154501020一年级以上
铅笔字提高(朱老师)字形结构、整体布局每周一、三、五下午13:30-15:0020225154501020二年级以上
钢笔字(朱老师)结构、章法、创作每周一、三、五下午15:10-16:4020225154501020三年级以上
铅笔字入门2写字三姿、笔画笔顺、配套生字每周一、三、五上午10:00-11:3020425154501020大班-一年级
铅笔字入门3写字三姿、笔画笔顺、配套生字每周一、三、五下午13:30-15:0020425154501020大班-一年级
软笔书法启蒙启蒙每周二、四、六上午8:20-9:5020425154501020小学及以上
软笔书法提高提高每周二、四、六上午10:00-11:3020425154501020小学及以上
软笔书法启蒙、提高每周二、四、六下午13:30-15:0020425154501020小学及以上
卡通画基础基础每周一、三、五上午8:20-9:5010620154505020大班- 一年级
卡通画提高提高每周一、三、五上午10:00-11:3010620154502020老生
动漫画基础基础每周一、三、五下午13:30-15:0010620154505020二年级及以上
动漫画提高提高每周一、三、五下午15:10-16:4010620155002020老生
动漫画精英精英每周二、四、六上午8:20-9:5010620155002020老生
儿童画新生一班基础造型色彩每周一、��、五上午8:20-9:50 2102515 4501020小班以上
儿童画新生二班基础造型色彩每周一、三、五上午   10:00-11:30  2102515 4501020小班以上
儿童画一级1班基础造型提高每周二、四、六上午8:20-9:50    2102515 4501020原儿童画新生班
儿童画新生三班基础造型色彩每周二、四、六上午   10:00-11:30 2102515 4501020小班以上
儿童画二级1班线条造型与涂色每周二、四、六上午   8:20-9:50 1012515 4501020原儿童画新生提高班
儿童画一级2班基础造型提高每周二、四、六   上午10:00-11:30 1012515 4501020原儿童画新生班
儿童画二级2班线条造型与涂色每周一、三、五   下午13:30-15:00 2102515 4501020原儿童画新生提高班
儿童画一级3班基础造型提高每周一、三、五下午   15:10-16:40 2102515 4501020原儿童画新生班
儿童画四级班线条造型与��彩搭配每周一、三、五上午   8:20-09:50 1012515 4501020原儿童画色彩及有基础者
儿童画三级班线条造型提高与色彩每周一、三、五上午   10:00-11:30  1012515 4501020原儿童画初级及有基础者
陶艺基础1基本技法学习及作品制作每周一、三、五上午8:20-9:50104161545022020一年级及以上,无基础
幼儿软陶软陶学习为主,陶艺学习为辅每周一、三、五上午10:00-11:30104161545020020中班―大班
陶艺综合技法拓展巩固及陶艺绘画每周一、三、五下午13:30-15:00104161548028020一年级及以上,有两期及以上基础
陶艺综提技法巩固提升及日用瓷制作每周一、三、五下午15:10-16:40104161550030020三年级及以上,有三期及以上基础
陶艺提高基本技法拓展及新技法学习每周二、四、六上午8:20-9:50104161545025020一年级及以上,有基础
陶艺基础2基本技法学习及作品制作每周二、四、六上午10:00-11:30104161545022020一年级及以上,无基础
综合类
班级名称上课内容上课时间 教室人数课次学费空调招生对象
junior机器人 1基础机械、入门机器人程序每周一、三、五上午8:20   - 9:50109615150020中班以上
junior机器人 2基础机械、入门机器人程序每周一、三、五上午10:00   - 11:30109615150020中班以上
junior机器人 3基础机械、入门机器人程序每周一、三、五下午13:30   - 15:00109615150020中班以上
junior机器人 4基础机械、入门机器人程序每周二、四、六上午8:20   - 9:50109615150020中班以上
奇妙机械世界 1进阶机械结构知识及运用每周一、三、五下午15:10   - 16:40109615150020老生
奇妙机械世界 2进阶机械结构知识及运用每周二、四、六上午10:00   - 11:30109615150020老生
奇妙机械世界 3进阶机械结构知识及运用每周二、四、六下午15:10   - 16:40109615150020老生
EV3机器人竞赛特训1随比赛机动每周一、三、五晚上18:30   - 20:00109615180020老生
EV3机器人竞赛特训2随比赛机动每周二、四、六下午13:30   - 15:00109615180020老生
EV3机器人竞赛特训3随比赛机动每周二、四、六晚上18:30   - 20:00109615180020老生
EV3机器人竞赛特训4随比赛机动每周一、三、五下午15:10   - 16:40209615180020老生
3D打印机与建模1电脑建模与3D打印每周一、三、五上午8:20   - 9:50209615180020二年级以上
3D打印机与建模2电脑建模与3D打印每周一、三、五上午10:00   - 11:30209615180020二年级以上
3D打印机与建模3电脑建模与3D打印每周一、三、五下午13:30   - 15:00209615180020二年级以上
大颗粒搭建1系统教学搭建、智力开发每周二、四、六上午8:20   - 9:40209615120020学龄前儿童
大颗粒搭建2系统教学搭建、智力开发每周二、四、六上午10:00   - 11:20209615120020学龄前儿童
大颗粒搭建3系统教学搭建、智力开发每周二、四、六下午13:30   - 14:50209615120020学龄前儿童
大颗粒搭建4系统教学搭建、智力开发每周二、四、六   下午15:10 - 16:30209615120020学龄前儿童
中国象棋启蒙象棋启蒙每周一、三、五上午8:20-9:50205161545020中、大班,无基础者
中国象棋提高象棋提高每周一、三、五上午10:00-11:30205161548020中、大班,有基础者
围棋启蒙围棋启蒙每周二、四、六上午8:20-9:50205161545020中、大班,无基础者
围棋提高围棋提高每周二、四、六上午10:00-11:30205161548020中、大班,有基础者
语言表演新生新生每周一、三、五上午8:20-9:50206161545020中、大班
语言表演新生提高新生提高每周一、三、五上午10:00-11:30206161545020中、大班及老生
语言表演领袖班领袖每周一、三、五下午13:30-15:00206161510020三年级以上
语言表演老生老生每周二、四、六上午8:20-9:50206121545020大班以上及老生
语言表演老生提高老生提高每周二、四、六上午10:00-11:30206121545020一年级以上及老生
自然英语老生一期单词的自然拼读、童谣等每周一、三、五上午8:20-9:50211121545020老生
自然英语新生1字母、音标初识,童谣、歌曲等每周一、三、五上午10:00-11:30211121545020大班及以上,新生
自然英语老生二期单词的自然拼读、童谣等每周二、四、六上午8:20-9:50211121545020老生
自然英语新生2字母、音标初识,童谣、歌曲等每周二、四、六上午10:00-11:30211121545020大班及以上,新生
手脑速算一期1第一期1每周一、三、五上午8:20-9:502071615610(书本费另付)20中、大班
手脑速算一期2第一期2每周一、三、五上午10:00-11:302071615610(书本费另付)20中、大班
手脑速算二期第二期每周一、三、五下午13:30-15:002071615610(书本费另付)20老生
手脑速算三期第三期每周一、三、五下午15:10-16:402071615610(书本费另付)20老生
跆拳道1跆拳道初级每周一、三、五上午8:20-9:50跆拳道馆201588020中班以上,新生(道品另购)
跆拳道2跆拳道初级每周一、三、五上午10:00―11:30跆拳道馆201588020中班以上,新生(道品另购)
跆拳道3跆拳道初级每周一、三、五下午13:30-15:00跆拳道馆201588020中班以上,新生(道品另购)
跆拳道4跆拳道初级每周一、三、五下午15:10-16:40跆拳道馆201588020中班以上,新生(道品另购)
跆拳道5跆拳道初级每周一、三、五晚上18:30-20:00跆拳道馆201588020中班以上,新生(道品另购)

文化类
班级名称上课内容上课时间教室人数课次学费资料空调招生对象
拼音1拼音每周一、三、五上午8:20-9:5011225154502020新一年级,新生
拼音2拼音每周一、三、五上午10:00―11:3011225154502020新一年级,新生
拼音3拼音每周二、四、六上午8:20-9:5011225154502020新一年级,新生
拼音4拼音每周二、四、六上午10:00-11:3011225154502020新一年级,新生
拼音5拼音每周一、三、五上午8:20-9:5011025154502020新一年级,新生
拼音6拼音每周一、三、五上午10:00―11:3011025154502020新一年级,新生
拼音7拼音每周二、四、六上午8:20-9:5011025154502020新一年级,新生
拼音8拼音每周二、四、六上午10:00-11:3011025154502020新一年级,新生
幼小衔接1拼音、数学每周一、三、五下午13:30-16:4011225158503020新一年级,新生
幼小衔接2拼音、数学每周一、三、五下午13:30-16:4011025158503020新一年级,新生
创新思维二年级创新思维二年级每周一、三、五上午8:20-9:5021225155003020二年级
文学赏析二年级文学赏析二年级每周一、三、五上午10:00―11:3021225155005020二年级
创新思维三年级1创新思维三年级每周一、三、五上午10:00―11:3021425155003020三年级
文学赏析三年级文学赏析三年级每周一、三、五上午8:20-9:5021425155005020三年级
创新思维三年级2创新思维三年级每周一、三、五下午13:30-15:0021225155003020三年级
创新思维四年级1创新思维四年级每周一、三、五下午15:10-16:4021225155003020四年级
创新思维五年级创新思维五年级每周一、三、五下午13:30-15:0021425155003020五年级
创新思维六年级创新思维六年级每周一、三、五下午15:10-16:4021425155003020六年级
文学赏析四年级文学赏析四年级每周二、四、六上午8:20-9:5021225155005020四年级
创新思维四年级2创新思维四年级每周二、四、六上午10:00-11:3021225155003020四年级
创新思维五年级创新思维五年级每周二、四、六上午8:20-9:5021425155003020五年级
文学赏析五年级文学赏析五年级每周二、四、六上午10:00-11:3021425155005020五年级
文学赏析六年级文学赏析六年级每周一、三、五下午13:30-15:0020825155005020六年级

音乐类
班级名称上课内容上课时间教室人数课次学费空调招生对象
电子琴四期(周)电子琴教程每周一、三、五上午8:35-9:25电子琴室81555020有一定基础(原班级老生优先)
电子琴一期1(周)电子琴教程每周一、三、五上午9:35-10:25电子琴室81551020大班及以上儿童
电子琴三期(周)电子琴教程每周一、三、五上午10:35-11:25电子琴室81553020有一定基础(原班级老生优先)
电子琴七期(周)电子琴教程每周二、四、六上午8:35-9:25电子琴室81558020有一定基础(原班级老生优先)
电子琴提高班(周)电子琴教程每周二、四、六上午9:35-10:25电子琴室81560020有较好基础
电子琴一期2(周)电子琴教程每周二、四、六上午10:35-11:25电子琴室81551020大班及以上儿童
电子琴二期(周)电子琴教程每周日10:00-11:20电子琴室8852020有一定基础(原班级老生优先)
钢琴一对一(周)钢琴教程时间与老师协商,每次1小时电子琴室815120元/次20大班以上
电子琴初级一期1(洪)电子琴教程每周二、四、六上午8:20―9:10电子琴室61550020大班及以上
电子琴初级一期2(洪)电子琴教程每周一、三、五下午15:00―15:50电子琴室61550020大班及以上
电子琴初级二期1(洪)电子琴教程每周一、三、五下午12:30―13:20电子琴室61552020有基础老生
电子琴初级二期2(洪)电子琴教程每周一、三、五下午14:10―15:00电子琴室61552020有基础老生
电子琴初级三期1(洪)电子琴教程每周一、三、五下午13:20―14:10电子琴室61554020有基础老生
电子琴中级一期班(洪)电子琴教程 (2-6级)每周二、四、六上午9:10―10:00电子琴室61560020有基础老生
钢琴启蒙一对一(洪)钢琴教程咨询电话17705830627钢琴室6101000204周岁幼儿以上
钢琴(1-10)级(洪)钢琴教程咨询电话17705830627钢琴室610120020基础老生
吉他新生新生每周一、三、五上午8:20-9:2010871565020三年级以上,新生
吉他老生1老生每周一、三、五上午9:30-10:3010871565020三年级以上,老生
吉他老生2老生每周一、三、五上午10:30-11:3010871565020三年级以上,老生
吉他老生3老生每周一、三、五下午13:30-14:3010871565020三年级以上,老生
吉他老生4老生每周一、三�⑽逑挛�14:40-15:4010871565020三年级以上,老生
古筝老生1老生每周一、三、五上午8:20-9:20古筝室81550020大班以上,老生
古筝老生2老生每周一、三、五上午9:30-10:30古筝室81550020大班以上,老生
古筝老生3老生每周一、三、五下午13:00-14:00古筝室81550020大班以上,老生
古筝新生古筝入门每周一、三、五上午10:40-11:40古筝室81550020大班以上,老生
古筝一对一古筝一对一时间另定古筝室815120020大班以上
古筝一对二古筝一对二时间另定古筝室81590020大班以上
古琴提高古琴提高每周二、四、六上午8:20-9:20古琴室61580020大班以上,有基础者
古琴启蒙古琴启蒙每周二、四、六上午9:30-10:30古琴室61560020大班以上,无基础者
竹笛启蒙竹笛基本吹奏每周一、三、五上午8:55-9:45竹笛室3-81560020大班以上
竹笛提高竹笛1-3级每周一、三、五上午8:00-8:50竹笛室3-81560020大班以上
竹笛高级竹笛4级以上每周一、三、五上午9:50-10:40竹笛室3-81565020大班以上
葫芦丝启蒙葫芦丝基本演奏每周一、三、五上午10:45-11:30竹笛室3-81560020中班以上
竹笛一对一竹笛一对一时间另定竹笛室515150020大班以上
葫芦丝一对一葫芦丝一对一时间另定竹笛室515150020大班以上
萨克斯一对一萨克斯一对一时间另定竹笛室515150020大班以上
小歌唱家新生新生每周一、三、五上午10:00―11:302081015450(书本费另付)20二年级以上,新生
小歌唱家老生老生每周一、三、五上午10:00―11:30208101545020二年级以上,老生
小提琴一对一(马老师)全国小提琴演奏考级(5-10级)时间另定  咨询13905833630琴房810150020大班以上(小提琴需租)
小提琴一对一全国小提琴演奏考级(1-4级)时间另定  咨询13905833630琴房815150020大班以上(小提琴需租)
小提琴一对二小提琴启蒙教学时间另定  咨询13905833630琴房815120020大班以上(小提琴需租)
小提琴一对三小提琴启蒙教学时间另定  咨询13905833630琴房81590020大班以上(小提琴需租)
*培训需自备学习用品:







1、线描写生:铅笔、4B专用橡皮







2、素描:铅笔B、2B、3B、4B,4B专用橡皮







3、儿童画、儿童启蒙、儿童色彩:24色油画棒







4、儿童创意:24色油画棒、水粉颜料、一套水粉笔、调色盘大号、洗笔瓶、毛巾






5、中国画、水墨画:国画颜料、生宣、羊毛笔大、中、小各一支、勾线笔中号、一得阁墨汁、调色盘大号、洗笔瓶、毛巾


6、软笔书法:中、大楷、一得阁墨汁、小碟子一个







7、铅笔字:2B铅笔3支、4B橡皮







8、钢笔字:黑色中性笔(0.5或0.7)或钢笔







9、其余班级开学后教材及学习用品另行购买

















公交路线:途经文化艺术中心城市公交站点







K201市民广场下、K211广电中心下、K702县政府下、K703县政府下、K215市民广场下、K216市民广场下




开学时间:2016年7月11日(周一)、7月12日(周二联系电话:84126457 84212680






网址:ZJJS.QSNG.CN








第一阶段报名时间:在读老生网上报名时间:6月2日-19日,现场报名时间:6月11日、12日、18日、19日




第二阶段报名时间:新生网上报名时间:6月20日-24日(期间接受老生网上、现场报名)






第三阶段报名时间:新老生网上、现场报名时间:6月25日到7月5日(30日暂停报名)







返回到顶部
会员登陆  
姓名
手机
验证码 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
 
注册
各宫动态
·【鄞州宫】鄞州区流动少年宫走进宁海长街山头小学
·玉环市青少年宫开展消防逃生及灭火演练活动
·喜迎十九大 永远跟党走” 桐庐县少先队员庆祝第68个建队日座谈会暨队长学校活动隆重举行
·【富阳宫】喜迎十九大,欢庆建队节!
·“红领巾喜迎十九大”流动少年宫建队节主题活动—— 走进苍南县凤阳畲族乡小学
·争当天目好少年——临安区第七次少代会开幕
·衢江区第90期流动少年宫走进峡川镇中心学校
·兰溪市“金桥工程”验收会在青少年宫举行
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:浙江省嘉善县青少年宫 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
地址:浙江省嘉善县人民政府南边的嘉善县文化艺术中心内 电话:0573-84126986 84126457  Email:jsqsng@126.com
Copyright@2005 http://zjjs.qsng.cn ALL Rights Reserved